Секреты безопастности
ЮБИЛЕЙНЫЙ ДОМ
ЮБИЛЕЙНЫЙ ДОМ

Всё больше жителей нашего города выбирают для себя современные сервисы и комфортные решения для жизни. Технологии не стоят на месте, и мы уже не представляем свою жизнь без смартфона, удобных приложений и быстрого обмена данными. Именно поэтому при выборе сервиса установки и обслуживания систем безопасности омичи выбирают «Модус».

Мы побывали в гостях у жителей дома по адресу Ватутина,14, где недавно установили систему видеонаблюдения. Этот адрес выбран не случайно. Монтаж проводился на юбилейном, 500-м по счёту доме.

Что такое «Модус» для омичей и чем полезны наши услуги, рассказал житель дома Виктор Михайлович.

Виктор Михайлович, расскажите, какие системы безопасности от бренда «Модус» есть на вашем доме?

На наших подъездах установлен IPдомофон, его возможности мы уже успели оценить всем домом, а совсем недавно нам поставили систему видеонаблюдения от «Модус». Получается, у нас подключен целый комплекс для контроля придомовой территории. В настоящих реалиях это очень важно.
Ранее нас обслуживала другая компания, но камеры видеонаблюдения, которые они установили, постоянно ломались. У соседей украли два дорогих велосипеда, если бы была возможность взять видеозапись, преступника можно было найти по «горячим следам». После нескольких инцидентов обратились в «Модус» и заменили систему видеонаблюдения. Можно смело сказать, что наш дом в безопасности. Видеонаблюдение работает без нареканий, в любой момент можно открыть приложение и посмотреть, что происходит на придомовой территории. Важно, что сам видеорегистратор находится в доме, в любой момент мы можем получить записи архива.

С какими сложностями столкнулись при установке систем безопасности?

Никаких трудностей не возникло. Решение назрело давно. У нас уже стоял домофон от «Модус», компания зарекомендовала себя, решили к ним обратиться и за видеонаблюдением. Нам предложили выгодные условия – видеонаблюдение в аренду. Удобно, что не пришлось собирать деньги на установку камер, мы платим только ежемесячную абонентскую плату и ни о чём не беспокоимся.

Как изменилась ваша жизнь после установки систем безопасности от «Модус»?

Стало спокойнее. Соседи пишут в общедомовой чат, что очень довольны. У многих семьи с детьми, а благодаря мобильному приложению можно контролировать придомовую территорию, это значит, что дети всегда под присмотром. Неполадки устраняют быстро - мастера приезжают по заявкам, если случается какая-то поломка.
Лично я оценил доставку ключей. Оформил заявку, на следующий день мне прямо домой привезли ключ, никуда ездить не нужно.

Уже успели оценить мобильное приложение «Модус»?

Да, сотрудники «Модус» помогли мне установить приложение и разобраться в нём. Оказалось всё просто – в любой момент можно посмотреть видео с камер. У IP-домофона есть интересная функция - на экране телефона видно, кто звонит в домофон, удалённо можно открыть дверь и посмотреть, кто зашёл в подъезд, оценить уровень безопасности.
В приложении много и других дополнительных возможностей, например оплата услуг или оформление заявок. Всё под рукой.

В этом году бренду «Модус» исполнилось 20 лет, что пожелаете сотрудникам?

«Модус» — это солидная компания, 20 лет – большой срок. Всем работникам желаю отличного здоровья, успеха в труде и личной жизни. Будем сотрудничать и дальше!

 

Установленный комплекс безопасности: IP-домофон и система видеонаблюдения вместе дают возможность обзора территории дома практически с любой точки. Камеры IP-домофонов транслируют вид возле подъезда и показывают, кто заходит в дом, а камеры видеонаблюдения позволяют наблюдать за территорией с более широкого угла обзора и анализировать внешнюю обстановку. Такое решение считается одним из современных и оптимальных для многоквартирного дома. Дополнительно жители могут установить шлагбаум, защищая парковку и преграждая въезд чужих автомобилей. Стоит отметить, что такое решение гарантирует полноценную защиту дома и двора. Установку комплекса систем безопасности может позволить себе любой многоквартирный дом, ведь услуги стали доступны каждому благодаря возможности аренды от «Модус».

 

 

-->