Секреты безопастности
Полный спектр систем безопасности
Полный спектр систем безопасности

ОГОРОЖЕННЫЙ ДОМ, ЦВЕТУЩИЕ КЛУМБЫ, ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, СОВРЕМЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, ПАРКОВКА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ БЛАГОУСТРОЕННОГО ДОМА ПО АДРЕСУ: УЛ. ВАТУТИНА, 9. С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ КОМФОРТНЕЕ, СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮТ ИДЕИ СОВЕТА ДОМА И ПОМОГАЮТ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ. МЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ТСН «УЮТНЫЙ ДОМ» ЛЮДМИЛЫ ДМИТРИЕВНЫ КУЗОВКОВОЙ И РЕШИЛИ УЗНАТЬ, КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ ДОМА С ПОЯВЛЕНИЕМ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

­ Людмила Дмитриевна, расскажите, какие системы безопасности установлены на вашем доме?

­ С «Модус» мы работаем с 2014 года. От компании на нашем доме установлены домофонные системы во всех подъездах (в 2018 году мы поменяли все двери, и домофоны нам установили новые), металлические ограждения, распашные автоматические ворота с открытием gsm­модуля, две калитки. Недавно на подъездах нам смонтировали IP­видеокамеры. Кстати, в декабре прошлого года мы установили третью калитку, специально для магазина кальянов, чтобы наши жители дома не соприкасались с покупателями. Помимо этого у нас ещё установлено охранное предприятие и видеонаблюдение в собственность. Чуть не забыла, ваша компания обслуживает наши электросети. Это помогло нам сэкономить, т.к. сотрудника необходимо было устроить в штат и платить за него налоги. Заявки по электрике выполняются оперативно, штат молодой, но за ним наше будущее.
  ­
Любая установка систем безопасности на МКД требует определенных процедур: организовать собрание, подготовить протокол, собрать подписи. Как жители дома к этому отнеслись?

  ­ За период моего правления ещё ни разу не возникало спорных ситуаций или самоотводов. Жители нам доверяют и относятся с пониманием. Мы не только установили системы безопасности, но и облагородили нашу территорию: перенесли детскую площадку, сделали спортивный корт, установили домик для девочек, детскую машинку, качающиеся коляски, кораблики и грибки с песком.

 Как изменилась жизнь после установки систем безопасности?

  ­ Без установки систем безопасности мы не представляем свою жизнь. Рядом с домом находится магазин, который существует порядка 40 лет, там продают всё 24/7, сами понимаете, какой контингент посещает заведение. Часто происходят драки, аварии, поэтому установка ограждений была вынужденной мерой. Одно время в нашем доме на 14­м,15­м этажах жили люди без определённого места жительства. У нас был неприя­ тный случай в доме. В нескольких квартирах происходила расфасовка наркотических средств, с помощью полицейских и систем безопасности удалось найти нарушителей. Среди жителей дома тоже происходят инциденты. На одну из машин с балкона что­то пролили. С помощью камер удалось найти виновника. После установки систем безопасности жители дома чувствуют себя спокойнее.
  ­ Людмила Дмитриевна, что можете пожелать нашим читателям?

  ­ Безопасность в наше время превыше всего. Устанавливайте системы безопасности и будьте спокойны за свою жизнь и имущество!
 

-->