Секреты безопастности
ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК: установка заборов, ворот и калиток под ключ
ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК: установка заборов, ворот и калиток под ключ

По статистике в жилом многоквартирном комплексе большинство работ по благоустройству двора начинаются с физического ограждения его территории. Эта мера позволяет сохранить во дворе чистоту и порядок, предотвратив столь частые в наше время случаи мелкого бытового вандализма.

 

При выборе типа ограждений специалисты советуют ориентироваться в первую очередь на задачи, которые они должны выполнять. Жителям необходимо помнить, что возведение дорогостоящих заборов не всегда оправданно как с функциональной, так и с эстетической точки зрения. Забор не должен соперничать с домом или другим огораживаемым объектом. Наоборот, он призван подчеркивать их архитектурные достоинства и органично вписаться в окружающую среду.

Для городских жилых микрорайонов хорошо подходят ограждения из сварных металлических панелей. Они отличаются высокой устойчивостью к механическим воздействиям и хорошими антикоррозионными свойствами, эстетичным внешним видом, длительной гарантийной эксплуатацией и демократичной стоимостью. Также они могут использоваться в комплексе с автоматическими воротами, шлагбаумами и системами контроля доступа на калитку.

Заборы, ворота и калитки из 3D сварных панелей имеют секционную конструкцию и позволяют свободно обозревать огороженную ими территорию. А если жители хотят скрыть свой двор от посторонних глаз, то по периметру ограждений рекомендуется высаживать вьющиеся растения. Созданная таким образом живая изгородь украсит дом и послужит дополнительным барьером между дворовой территорией и шумной улицей.

Компания «Модус» предлагает своим клиентам услугу по проектированию и установке металлоконструкций из сварных панелей под ключ. Чтобы подать заявку на бесплатный осмотр объекта и составление индивидуального проекта, позвоните по телефону 37-23-23 и оставьте контактные данные представителя собственников жилья (адрес и телефон). С ним свяжутся представители компании, которые проведут подробную консультацию с выездом на объект, помогут провести собрание жителей и оформить соответствующие документы.

 

+7 (3812) 37-23-23

Оставьте заявку и вы получите профессиональную консультацию от инженеров «Модуса».

 

«Философия безопасности», №14, сентябрь-ноябрь 2016

 

 

-->